Какова мощность водопада, если с высоты 25 м за 15 минут падает 750 т воды

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:05
    0
    Р = mgH/t

    m=750x 10^3 ru

    H = 25 м

    t=15 мин=900 с

    P=280 кВт (ответ приблизительный)
  2. 19 июня, 05:26
    0
    N=A/t A=F*s A=25*7500=18750

    N=18750/15=1250 Bт