В точке падения воды водопада илису показания барометра равны 780 мм рт. ст а у основания водопада 775 мм рт. ст. Найдите высоту водопада

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 19:53
    0
    Давление уменьшается с увеличением высоты. На 12 метром давление уменьшается на 1 мм. рт. ст.

    780-775 = 5 мм. рт. ст

    h=12*5 = 60 м