Два проводника 20 ом и 60 ом соединены последовательным соединением. Какова сила тока на этом участке цепи при напряжении в 240 В

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:37
    0
    Суммарное сопротивление последовательно соединённых проводников равно Rc=20+60=80 Ом. Силу тока ищем по закону Ома как I=U/R=240/80=3 А.

    Ответ: 3 А.