Какова высота водопада если скорость подающий воды основание водопада 19.6 м/с

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:20
    0
    Найдем время падения воды, разделив конечную скорость на ускорение: 19,6 м/с разделить на 9,8 м/с*с = 2. Итак, вода падает 2 секунды, ее начальная скорость - 0, конечная - 19,6, средняя = (0+19,6) / 2 = 9,8 м/с. За 2 секунды вода пролетает 9,8*2 = 19,6 метра.