Сравните температуру воды у основания водопада с ее, температурой у его вершины. высота водопада 60 м считать, что вся энергия падающей воды идет на ее нагревание

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:42
    0
    M*g*h = c*m*Δt где с - удельная теплоёмкость воды

    Δt = g*h/c = (9.81 м/с^2) * 60 м / 4200 Дж / (кг*C) = 0.14 C

    т. е температура воды увеличится на 0.14 градусов Цельсия