1) чему равна высота водопада если температура воды у его основанияьна на 0,5 C больше чем у вершины? Считать что вся миханическая энергия идет на нагревание воды. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж (кг*К), g=10 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:30
    0
    Дано с=4200 Дж/кг*К Δt=0,5 град h - ?

    Если считать что вся потенциальная энергия воды переходит в тепловую

    m*g*h = c*m*Δt

    h = c*Δt//g=4200*0,5/10=210 м