Определить КПД турбореактивного самолета, если температура поступающих газов на турбину 900 градусов, а выходящий из сопла самолета 600 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 19:47
    0
    Кпд = (1-T2/T1) * 100%

    T1=900+273=1173 К

    Т2=600+273=873 К

    Кпд = (1-873/1173) * 100%=25,58%