По прямому бесконечно длинному проводу, погруженному в жидкий кислород, течет ток I=1 А. Определить намагниченность кислорода (J) на расстоянии r=10 см от провода. Магнитная восприимчивость кислорода χ=3,4*10-3.

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 06:29
    0
    J = χ·H, где H = I / (2π·r)

    J = (χ·I) / (2π·r) = (3,4·10⁻³·1) / (2π·0,1) ≈ 5,4·10⁻² А/м