По бесконечному длинному прямому проводу течет ток 5 А, м0=4 П*10 (в минус 7) ГН/м. Индукция магнитного поля в точке, отстоящей на 2 см от провода равна ... мкТл.?

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:30
    0
    B=y0*I / (2*пи*r) - индукция магнитного поля на расстоянии rот прямого проводника с током I

    итого получаеи:

    B=4*gи*10^-7*5 / (2*пи*0.02) = 0.05 мкТл