На каком расстоянии сила притяжения двух шариков массой 1 г равна 6.7*10-17 Н

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:33
    0
    F = Gm1m2/R^2 = > R^2 = Gm1m2/F

    R^2 = 6.68 * 10^-11 * 0.000001/6.7 * 10^-17 = 6,68 * 10^-17/6.7 * 10^-17 ~ 1 м.