По прямому бесконечно длинному проводнику течет ток 50 А. Чему равна магнитная индукция в точке, удаленной на расстояние 5 см от проводника? Если можно, с объяснением:D

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:35
    0
    I=50A

    R=5

    k=2*10^-7H/A^2

    B=?

    B=k I/R

    B=2*10^-7H/A^2*50A/5 м=20 Тл