Определите вес дубового бруска размеров 150x500x150 мм pg=800 кг/м3

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:57
    0
    M=p*v (m-масса, p-плотность, v-объем) переведем мм в м, 150 мм=0.15 м; 500 мм=0.5 м; 150 мм=0.15 мчтобы найти v надо перемножить имеющиеся размеры, т. к. v=a*b*c (a-длина, b-ширина, с-высота) 0.15*0.15*0.5*800 = 9

    9*10=90 н