Определите вес дубового бруска размеры которого 50*30*10 см изобразите вес бруска на чертеже

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:55
    0
    P=Fтяжести

    F=m*g

    m=V*p

    p=690 кг/м3

    V=0.5*0.3*0.1=0.015 м3

    m=0.015*690=10.35 Кг - масса

    P=10.35*10=103.5H - вес/сила тяжести