В в медной проволоки имеющей площадь поперечного сечения 1 мм в квадрате и длину 2 м течет электрический ток силой 1 ампер Какое количество теплоты выделит эта проволока за 1 м (удельное сопротивление меди 0,017 ом мм в квадрате / м)

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:02
    0
    Сопротивление провода:

    R = ρ*L/S = 0,017*2/1 = 0,034 Ом

    Количество теплоты за 1 минуту (60 секунд) :

    Q = I²*R*t = 1²*0,034*60=1,44 Дж