кусок льда массой 2 кг нагрели от - 20 до 0 и расплавили. какое количество теплоты потребовалось для нагревания льда какое количество теплоты потребовалось для плавления льда?

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 22:21
    0
    Q=4200*2 * (-20-0) = 168 кДЖ

    Q=330*2=660 кДЖ