Кусок свинца массой 2 кг при температуре 27°С нагрели до температуры плавления, а 0,5 кг свинца расплавили кокое количество теплоты потребовалось?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 06:26
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t1-t2)

    Q2=v (лямда) m

    Q=cm (t1-t2) + vm

    подставляешь цифры и все!