Кусок свинца массой 2 кг при температуре 27 градусов нагрели до температуры плавления, а 0,5 кг свинца расплавили. Какое количество теплоты при этом потреблвалось?

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 05:36
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=cm (t1-t2)

    Q2=v (лямда) m

    Q=cm (t1-t2) + vm

    подставляешь цифры и все!