Определите вес дубового бруска, имеющего размеры 150 мм х 500 мм х150. (Плотность дуба 700 кг/м3)

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 13:10
    +1
    m=p*v (m-масса, p-плотность, v-объем)

    переведем мм в м, 150 мм=0.15 м; 500 мм=0.5 м; 150 мм=0.15 м

    чтобы найти v надо перемножить имеющиеся размеры, т. к. v=a*b*c (a-длина, b-ширина, с-высота)

    0.15*0.15*0.5*700=7.875 кг нашли массу,

    P (вес) = mg (g-ускорение свободного падения)

    7.875*10=78.75 н
    1. 21 августа, 11:47
      0
      надо написать, что Fт=mg, а после этого P=Fт, т. к. брусок в равновесии