Определите массу дубового бруска, имеющего размеры 150 мм x 500 мм x 150 мм

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 05:17
    0
    Размеры бруска:

    a = 150 мм = 15 см

    b = 500 мм = 50 см

    с = 150 мм = 15 см

    Объем бруска:

    V = a·b·c = 15·50·15 = 11 250 см³ = 0,01125 м³

    Из таблиц находим плотность дуба:

    ρ = 800 кг/м³

    Тогда масса:

    m = ρ·V = 800·0,01125 = 9 кг

    Ответ: 9 килограммов