Определите вес дубового бруска размером 150 на 500 и на 150 мм.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 21:18
    0
    Решение

    v=0,15*0,5*0,15=0,003375 м3 (объем бруска)

    р=700 кг/м3 (плотность бруска)

    m=pv

    m=700*0,003375=2,3625 кг=2,4 кг