Определите силу тяжести дубового бруска, если его размеры таковы: длина-500 см, ширина-150 см, высота-150 см

V бруска-700 кг/м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 04:48
    0
    Перевод единиц: 5 м, 1.5 м, 1.5 м.

    Смотрим в таблице плотность Дуба (720 кг/м3)

    F=mg

    m=r*v

    F=r*v*g

    f=720*5*1.5*1.5*10

    Всё, считаем