Какую работу совершит лошадь, переместив груз на 5 км, если ее сила тяги при этом 800 Н?

С дано

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:08
    0
    Дано:

    F - 800 H

    s - 5 км = 5000 м

    А - ?

    Решение:

    А=Fs

    А=800*5000=4000000 Дж = 4 МДж

    Ответ: А=4 МДж