1) Рычаг находится в равновесии под действием двух сил, первая из которых 2 Н. Определите модуль второй силы если плечо первой силы 10 см а второй 5 см?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:22
    0
    Решение:

    Правило рычага: F1/F2=l2/l1

    Отсюда F2=l1l2/F1=0,25 Н