4. Рычаг находится в равновесии под действием двух сил. Первая сила 4 Н имеет плечо 15 см. Определите, чему равна вторая сила, если ее плечо 10 см

1) 4 Н

2) 0,16 Н

3) 6 Н

4) 2,7 Н

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 07:53
    0
    F2=F1*d1/d2

    Ответ:

    3) 6 Н
  2. 31 октября, 08:00
    +1
    F1/F2 = l2/l1

    4/x = 0,1/0,15

    0,1x = 0,6

    x = 6 Н

    Ответ: 3) 6 Н.