Найти U2 и Uоб, если R1 = 30 Ом, U1 = 120B, R2 = 10 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 04:28
    0
    1/R=1/R1+1/R2.

    I=I1=I2.

    I=U/R.

    I1=120/30=40A

    U2=I2•R2=40•10=400B

    U=U1+U2=120+400=520B.

    Ответ:Uобщ=520B, U2=400B