Определить ток в цепи якоря и мощность на клеммах генератора параллельного возбуждения, если U=120B, Rb=50 ом, I=100A

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 12:47
    0
    Мощность генератора (мощность на клемах генератора, P) = U (напряжение) * I (Сила тока) = 120*100=12000 Вт=12 КВт.

    I (Обмотки возбуждения) = U/Rb=120/50=2.4 А.

    I (Обмотки якоря) = 100-2.4=97.6 А.