Ток в цепи якоря двигателя последовательного возбуждения 20 А. Найти индуцируемую ЭДС, электромагнитную мощность и мощность, проводимую к двигателю, если сопротивление обмотки якоря 0,5 Ом, сопротивление цепи возбуждения 1,5 Ом, а напряжение на выводах двигателя 440 В.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:31
    0
    Для ЭДС действует формула : I = E / (R+r), где E - (эпсилант) мы находим исходя из формулы выше. 1) Е = (R + r) * I

    (1.5 Ом + 0.5 Ом) * 20 А = 40 В

    2) P = I*U, следовательно P = 20 A * 440 B = 8800 Вт.