Напряжение в первичной обмотки трансформатора равно 8,7 кВ. Определить коэффициент трансформации, если в режиме холостого хода напряжение на выводах его вторичной обмотки составляет 300 В. найти число витков первичной обмотки, если число витков вторичной обмотки равно 200

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 09:01
    0
    Коэффициент трансформации:

    k = U1 / U2 = 8 700 / 300 = 29

    Число витков в первичной обмотке:

    N1 = k*N2 = 29*200 = 5 800 витков