Число витков первичной обмотке трансформатора в 2 раза меньше числа витков во вторичной обмотке. какова амплитуда колебаний напряжения на концах вторичной обмотки трансформатора в режиме холостого хода, если амплитуда колебаний напряжения на концах первичной обмотки 50 В?

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:05
    0
    n=U1/U2=W1/W2 это коф. трансформации если во вторичной обмотке в 2 раза больше витков то n=0.5 U2=U1/n=50/0.5 = 100 Вольт во вторичной обмотке

    если ответ лучший отметь