Число витков в первичной обмотке трансформатора в 2 раза больше числа в его вторичной обмотке. Какова амплитуда колебаний напряжения на концах вторичной обмотки трансформатора в режиме холостого хода при амплитуде колебаний напряжения на концах первичной обмотки 50 В?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:48
    0
    U1/U2=N1/N2=2 = > U2=50/2=25 B

    не забудь поставить лучшее решение