безопасным для человека считается сила тока 1 мА. определите заряд проходящий за 1 с при таком токе и количество электронов

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:40
    0
    Cила тока:

    I = q*t

    Заряд:

    q = I / t = 0,001 / 1 = 0,001 Кл = 1*10⁻³ Кл

    Заряд электрона:

    e = 1,6*10⁻¹⁹ Кл

    Количество электронов:

    n = q / e = 1*10⁻³/1,6*10⁻¹⁹ = 6,25*10¹⁵ электронов