Запишите формулу выражающую закон всемирного тяготения, если массы тел M и m, а расстояние между ними R.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:37
    0
    Из закона всемирного тяготения F=G*mM/r^2 выразите массу m и найдите её величину (в килограммах), если F=13,4 Н, r=5 м, M=5*10^9 кг и гравитационная постоянная G = 6,7*10^-11 м^3/кг*с^2

    R в формуле не пишется