Помогите прошу! Напряжение в первичной обмотки трансформатора равно 8,7 кВ. Определить коэффициент трансформации, если в режиме холостого хода напряжение на выводах его вторичной обмотки составляет 300 В. найти число витков первичной обмотки, если число витков вторичной обмотки равно 200

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:29
    0
    Коэффициент трансформации

    k = U1 / U2 = 8700 / 300 = 29

    Число витков первичной обмотки:

    n1 = k*n2 = 29*200 = 5 800