Оопределить силу с котороймагнитное поле 0,5 Тлдействует на проводник сопротивлением55 Ом подключенного к источнику220 В. еслидлинна проводника ровна 10 см а поле перпендикулярно направлению тока

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 13:37
    0
    F=BILsina, если поле перпедикулярно то синус будет 90° и равен 1

    I=U/R=220 В/55 Ом=4 А

    F=0.5 Тл*4 А*0.1 м*1=0.2 Н