Задача: Определить силу, действующую на проводник с тока помещенный в магнитное поле, индукция которая равна 1,2 Вб/м2

Длина проводника 1 м, сила тока в проводнике 0.6 А проводник расположен перпендикулярно к магнитным линиям.

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 10:00
    0
    F=I*B*L=0,6*1,2*1=0,72 H