На проводник помещенный в однородное магнитное поле индукция которого 0,2 тл действует сила 2 н. определите силу тока в проводнике если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. длина проводника 50 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:23
    0
    F=I*B*L

    I=F/B*L=2/0,2*0,5=20 A