На прямолинейной проводник с током, помещенный в однородное магнитное поле с индукцией 0,34 Тл, действует сила 1,65 Н. Определите длину проводника, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Cила тока в проводнике 14,5 А.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:44
    0
    F = I B L sinA

    L = F / (IBsinA)

    L = 1,65 / (14,5*0,34*1) = 0,33 м