На прямолинейный проводник с током помещений в однородное магнитное поле с индукцией 0,34 Тл, действует сила 1,65 Н. определите длину проводника, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. сила тока в проводнике 14,5 А.

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:02
    0
    l-длина проводника

    в-магнитная индуция

    т. к в=F/I*l, следовательно l=F/I*B

    l=1,65H/14,5A*0,34 Тл=примерно 0,33