На прямолинейный проводник с током, помещённый в однородное магнитное поле с индукцией 0,34 Тл, дейструет сила 1,65 Н. Определите длину проводника, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Сила тока в проводнике 14, 5 А

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:12
    0
    F=BIl

    l=F/BI

    l=1,65 / (0,34*14,5) = 0,33 м