Луч света падает на поверхность алмаза. какова скорость распространения светового луча в алмазе?

Можно расписать и дано и само решение

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:12
    +1
    Дано n=2,4 С=3*10^8 м/с V - ?

    n=C/V - абсолютный показатель преломления

    V=C/n=3*10^8/2,4=1,25 * 10^8 м/с