Луч света проходит в алмазе путь равный 0,3 м, какое расстояние пройдет за это же время луч света в вакууме? n алмаза = 0,5, с=3*10^8

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:03
    0
    T1=t2

    L1/V1=L2/c

    L2=L1*C/V1 C/V1=n=2,4 - показатель преломления алмаза

    L2=L1*n=0,3*2,4=0,72 м - ответ