Луч света проходит в стекле (с показателем преломления 1,5) путь, равный 0,2 м. Какое расстояние за то же время пройдёт луч в вакууме? Скорость света в вакууме равна 3*10^8 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:17
    0
    S1=c*t/n

    t=S1*n/c=0,2*1,5/3*10^8=0,1*10^-8 с

    S2=c*t=3*10^8*0,1*10^8=0,3 м