Луч света переходит из вещества с абсолютным показателем преломления 1,2 в вещество с абсолютным показателем преломления 1,8. Как и во сколько раз изменилась скорость света?

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:05
    0
    луч света переходит из вещества с абсолютным показателем преломления n1=1,2 в вещество с абсолютным показателем преломления n2=1,8. Как и во сколько раз изменилась скорость света?

    C = V1*n1

    C=V2*n2

    V1/V2=n2/n1=1,8/1,2=1,5

    Ответ скорость уменьшится в 1,5 раза