1. В карьере за сутки добыто 5000 м3 песка. Сколько вагонов грузоподъемностью 20 т потребуется, чтобы перевезти этот песок?

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 02:03
    0
    масса песка=плотность песка * на его объём=1500*5000=7500000 кг

    20 т=20000 кг

    7500000/20000=375

    ответ - 375