Помогиет решить задачку с краткой записью

В карьере за сутки добыто 5000 м 3 песка. Сколько железнодорожных платформ грузоподъёмностью 65 т потребуется, чтобы перевезти этот песок (песок пренять сухим)

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 20:33
    0
    Дано:

    V-5000 м3

    m1-65 т

    p-1500 кг/м3

    Найти:

    N-?

    Решение:

    чтобы найти количество платформ необходимых для перевозки песка надо общую массу добытого песка поделить на массу песка одной платформы

    N=m/m1=>m=v*p

    m=5000 м3 * 1500 кг/м3=7500000=7500 т

    N=7500 т/65 т=115 (вагонов)