когда на паралельных дорогах навстречу друг другу равномерно двигаются 630 м и 120 м длиной поезда, со скоростями 25 м/c и 15 м/c, через сколько минут один перегоит другого?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:22
    0
    когда на паралельных дорогах навстречу друг другу равномерно двигаются L1 = 630 м и L2=120 м длиной поезда, со скоростями V1=25 м/c и V2=15 м/c, через сколько минут один перегоит другого?

    t - ?

    скорость первого поезда в СО связанной со вторым поездом V=V1+V2

    t = (L1+L2) / V = (L1+L2) / (V1+V2) = 750 / (25+15) = 750/40=18,75 с

    Ответ t=18,75 с

    Странный вопрос. Едут навстречу друг другу а вопрос когда перегонит ...