По двум парал-ым железнодорожным путям навстречу друг другу равномерно движутся два поезда: грузовой - длиной 630 м - со скоростью 48 км/ч и пассажирский длиной 120 м - со скоростью 102 км/ч. В течение какого времени один поезд проходит мимо другого?

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:38
    0
    630+120=750 м

    48+102=150 км/ч

    150 км/ч=41, 2/3

    750/41, 2/3=18 сек