В карьере за сутки добыто 5000 метра в кубе песка. Сколько железнодорожных платформ грузоподъемностью 65 тонн потребуется, чтобы перевезти этот песок?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:00
    0
    Дано: V=5000 м₃ m₁=65 тонн ρ=1500 кг/м³ решение N=m/m₁ m = V· ρ m=5000 м³·1500 кг/м³=7 500 000 кг=7 500 тонн N=7 500 тонн/65 тонн=115 (вагонов) ответ: 115 вагонов