На прямолинейный проводник с током, помещённый в однородное магнитное поле с индукцией 0,34 Тл, действует сила 1,65 Н. Определите длину проводника, если он расположен перпендикулярно линиям индукции магнитного поля. Сила тока в проводнике 14,5 А

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 07:36
    0
    F[A]=B*I*L = > L = F[A] / (B*I) = 1.65H / 0.34 Тл*14,5 A = примерно 0.3347 м.

    F[A] - сила Ампера

    в таких задачах часто получаются примерные числа