Прошу помочь разобраться в задаче:

Точка совершает колебания с амплитудой A=4 см и периодом 2 сек. Написать уравнение колебаний считая что момент t=0 и смещение x (0) = 0 и скорость x (0) <0.

Определить фазу для двух моментов времени:

1) смещение x=1 см и скорость x>0;

2) скорость x = - 6 см/c и смещение x<0:

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:04
    0
    Уравнение в общем виде

    x (t) = A*sin ((2π/T) * t)

    2π/T=ω циклическая частота

    v (t) = A*ω*cos (ω*t)

    ωt - фаза. Подставляй значения и находи sin и соs а потом углы (рад)